Новости 16 июля 2013 г. 10:31

Сотрудники приморского УФСБ изъяли игрушку, "нафаршированную" героином

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники УФСБ по Приморскому краю задержали россиянина, который вез на поезде из Перми в Приморье более 600 граммов героина, спрятанных в мягкой игрушке.

"Наркотики перевозил 40-летний гражданин. По данным следствия, он не знал, что в игрушке спрятаны наркотики. Груз ему передал житель Перми", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Приморского УФСБ.

Следственный отдел этого ведомства возбудил уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере").

В УФСБ напомнили, что в нынешнем году это не первое крупное изъятие наркотиков, направлявшихся в Приморье для распространения. В январе в крае были задержаны выходец из Средней Азии и россиянка. Мужчина вез в регион один килограмм героина.

В 2012 году сотрудники федеральной службы безопасности в общей сложности изъяли из оборота более пяти кг сильнодействующих наркотиков, которые как доставлялись в Приморье, так и вывозились за его пределы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще