Новости 17 июля 2013 г. 04:02

Суд во Владивостоке обязал ДВФУ выплатить более 200 млн руб. поставщику оборудования для проекта "Электронный университет"

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке оставил в силе решение суда первой инстанции, которым с Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) взыскано почти 204 млн руб. в пользу поставщика оборудования для проекта "Электронный университет".

По данным пресс-службы Пятого арбитражного апелляционного суда, с иском к ДВФУ в Арбитражный суд Приморья обратилось ООО "Арт-Лайн Технолоджи".

Коммерсанты требовали оплаты за поставленное в адрес вуза электронное оборудование. 1 апреля суд этот иск полностью удовлетворил. Однако университет обжаловал это решение в вышестоящей инстанции, сославшись на отсутствие доказательств, достоверно подтверждающих выполнение поставщиком монтажа и пуско-наладочных работ поставленного товара.

"В судебном заседании суд апелляционной инстанции не нашел оснований для отмены оспариваемого решения и оставил его в силе", - говорится в сообщении.

В пользу ООО "Арт-Лайн Технолоджи" взыскано почти 204 млн рублей.

10 сентября 2012 года ДВФУ и ООО заключили государственный контракт на поставку комплекса оборудования системы распределительных вычислений с проведением пуско-наладочных работ. Цена контракта составила около 204 млн рублей. В декабре 2012 года стороны расторгли названный контракт в части выполнения монтажных и пуско-наладочных работ, при этом был заключен договор на их безвозмездное выполнение. К указанному моменту поставщик поставил товар на сумму более 203,7 млн рублей. Заказчик поставку товара признал, однако не оплатил ее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще