Новости 22 июля 2013 г. 06:40

Японские яхтсмены прибыли на Сахалин для обмена опытом

Южно-Сахалинск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа японских яхтсменов прибыла на двух прогулочных катерах в воскресенье днем в сахалинский порт Холмск.

Как сообщили в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, цель их визита - обмен опытом с сахалинскими яхтсменами.

"В состав делегации вошли 14 человек. Все они - представители различных японских компаний, чья деятельность так или иначе связана с водными видами спорта и специализированным транспортом", - сказал представитель министерства.

В Холмске гости посетили музей фауны моря. В понедельник для них проведут экскурсию в Южно-Сахалинске, также запланирована встреча в Холмске с членами местного яхт-клуба, где яхтсмены обменяются опытом, обсудят вопросы возможного сотрудничества.

Во вторник гости отправятся в обратный путь.

Холмский яхт-клуб готовит профессиональных яхтсменов и является единственным в Сахалинской области. Он передан в областную собственность, его технический парк постоянно расширяется. В этом году для клуба были закуплены 12 яхт класса "Оптимист".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще