Новости 30 июля 2013 г. 05:19

Проект круизного туризма стартовал в Хабаровском крае

Хабаровск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Первая Амурская круизная компания" создана в Хабаровском крае, она будет заниматься развитием круизного и яхтенного туризма на Амуре, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник.

"В ближайших планах компании - закладка и строительство в 2014 году на верфях Китая первого круизного комфортабельного судна класса "река-море" общей вместимостью до 80 человек. Спуск его на воду планируется в 2015 году. В перспективе - закладка еще двух комфортабельных круизных судов", - приводятся в сообщении слова начальника управления по туризму правительства края Виталия Селюкова.

Согласно пресс-релизу, компания намерена создать "Центр круизного туризма" в Хабаровске, обустройством причалов по маршруту круизов, приобрести современные круизные и яхтенные суда.

Деятельность компании проводится в рамках государственной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае на 2013-2020 годы.

Правительством края предусмотрена информационная, организационная и финансовая поддержка восстановления круизного движения для увеличения внутреннего и въездного туристских потоков.

ООО "Первая Амурская круизная компания" зарегистрирована, по данным "СПАРК-Интерфакс", 19 июля. Занимается арендой водных транспортных средств и оборудования, организацией комплексного туробслуживания. Уставный капитал АО составляет 10 тыс. рублей, 100% принадлежит гендиректору АО Дмитрию Воронину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще