Новости 2 сентября 2013 г. 04:27

Прокуратура в Приморье проверит ход реконструкции трассы М-60, прозванной в народе "дорогой страданий"

Владивосток. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморья организовала проверку состояния реконструируемых близ Уссурийска участков федеральной трассы М-60 "Уссури", а также временных объездов, на ненадлежащее состояние которых пожаловались Владимиру Путину во время его визита во Владивосток.

"Сотрудники городских и районных прокуратур вместе со специалистами контролирующих органов, в том числе Госавтоинспекции и Госстроительного надзора проверят техсостояние этой дороги, соблюдаются ли требования технических регламентов, строительных норм и правил, безопасности дорожного движения при эксплуатации и ремонте трассы", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По ее словам, будет также дана оценка полноте и своевременности работы чиновников контролирующих органов, которые должны были следить за соблюдением всех правил и норм.

"Результаты проверки находятся на контроле у прокурора Приморского края", - добавила Е.Телегина.

На ненадлежащее состояние участков федеральной трассы М-60 возле Уссурийска в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Приморья пожаловался В.Путину представитель приморского отделения "Опоры России" Виталий Гуменюк.

В частности, согласно стенограмме встречи, размещенной на сайте главы государства, В.Гуменюк рассказал, что объездные пути реконструируемой дороги "абсолютно непригодны для эксплуатации".

"Это единственная транспортная автодорожная артерия, связывающая нас с остальными регионами. Сегодня она в народе получила название "Дорога страданий". Хочу отметить, что ремонт ведется уже много лет, и мы пока не понимаем, когда он закончится. По темпам строительства мы не видим", - сказал представитель "Опоры России".

В свою очередь министр транспорта РФ Максим Соколов, согласно стенограмме, заявил, что на одном из участков возле Уссурийска, протяженностью 11 км, реконструкция завершится уже к 15 сентября.

"Ликвидируем объезды и пустим по основному полотну, а 5 ноября откроем его на полное развитие, то есть на два года раньше намеченных планов государственного контракта", - добавил министр.

Когда будут завершены работы на еще одном реконструируемом участке этой трассы, длиной в 7 км, М.Соколов не уточнил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще