Новости 3 сентября 2013 г. 08:09

Медведь-людоед убил жителя Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тело мужчины, обглоданное и скальпированное медведем, обнаружено в районе поселка Оссора на севере Камчатки.

"Информация о том, что в полутора километрах к северу от Оссоры медведь загрыз человека, поступило в полицию от местного жителя во вторник днем. На место выехали следователи, которые обнаружили тело жертвы", - сообщает во вторник пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

Погибший опознан. Им оказался 54-летний безработный, проживавший в Оссоре. Накануне он в одиночку ушел на рыбалку, и, несмотря на обилие в тех краях медведей, не взял с собой ружье.

По данным пресс-службы, сейчас хищника ищут полицейские и два охотоведа. Им предстоит убить людоеда.

В свою очередь, СУ СКР по Камчатскому краю отмечает, что повреждения на теле погибшего, предположительно, получены от клыков и когтей крупного хищника.

"Очевидно, когда мужчина шел по дороге примерно в полутора километрах от поселка, на него напал медведь. Хищник снял со своей жертвы скальп и утащил человека в кусты", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель ведомства.

Идет проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще