Новости 4 сентября 2013 г. 06:55

Более 60 населенных пунктов пострадали от паводка в Хабаровском крае

Хабаровск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В регионе под воздействием паводка оказались 62 населенных пункта, подтоплено более 2 тыс. жилых домов с населением свыше 19 тыс. человек, сообщает пресс-служба Дальневосточного центра МЧС в среду.

"От стихии пострадали посевы сельхозкультур на общей площади более 45 тыс. га. Кроме этого, в воде оказались около 3 тысяч приусадебных участков", - говорится в сообщении.

Из пострадавших районов эвакуировано 3 тыс. 843 человека, в том числе около 1 тыс. детей. В пунктах временного размещения сейчас находится 791 человек, остальные разместились у родственников и знакомых.

В настоящее время в крае развернуто более 20 пунктов временного размещения пострадавших жителей. Продолжается работа по установке и укреплению защитных дамб.

"Объекты жизнеобеспечения, в том числе водозаборы, очистные сооружения, работают в штатном режиме. На водозаборах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре введена дополнительная водоподготовка, гиперхлорирование", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще