Новости 13 сентября 2013 г. 05:48

Актер Пьер Ришар посетовал на отказ в российской годовой визе

Владивосток. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почетный гость XI международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" во Владивостоке французский актер Пьер Ришар заявил журналистам, что его огорчил отказ в предоставлении годовой российской визы из-за того, что он планировал посещать страну с гастролями.

"Мне дали визу однократную и на несколько дней. Поэтому мне даже было немножко обидно. Это не упрощает процесс, чтобы к вам приехать", - сообщил П.Ришар на встрече с журналистами в пятницу во Владивостоке.

Он добавил, что ему хотелось бы вновь приехать во Владивосток и показать зрителям свой моноспектакль "Пьеру Ришару. До востребования". Об этом уже есть договоренность с дирекцией кинофестиваля и местными властями.

"Я надеюсь, что это сбудется, при условии, что мне дадут нормальную визу", - отметил актер.

Также он отметил, что один из первых отзывов на свой легендарный фильм "Высокий блондин в черном ботинке" после его выхода он получил именно из Владивостока.

"Одно из первых писем было от восьмилетнего мальчика. Я видел на конверте надпись - Владивосток. Это было очень трогательно. В письме говорилось: "Я видел вашу картину. Я вас очень люблю". Это навсегда осталось в памяти. Спустя столько лет я помню об этом, надеюсь, что смогу с ним познакомиться", - сказал П.Ришар.

В четверг актер провел короткую встречу со зрителями, на которой он представил свой легендарный фильм "Высокий блондин в черном ботинке".

В пятницу он примет участие в церемонии закрытия кинофестиваля.

XI фестиваль "Меридианы Тихого" открылся во Владивостоке 7 сентября. В открытии форума участвовали звезда французского кино Изабэль Юппер и актер Голливуда Майкл Мэдсен.

За призы кинофестиваля в этом году боролись 20 киноработ из Кореи, Мексики, Сингапура, США, Китая, Чили, Перу, Новой Зеландии, Австралии, Канады. Россию в конкурсной программе представили три киноработы: картина Евгения Бяло "Норма жизни", "Стыд" Юсупа Разыкова и "Майор" Юрия Быкова.

Кинофестиваль "Меридианы Тихого" проводится во Владивостоке с 2002 года. За десять лет в кинотеатрах города было показано более одной тысячи полнометражных и короткометражных фильмов из 98 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще