Новости 16 сентября 2013 г. 05:28

Хабаровский край предоставит 150 квартир пострадавшим от паводка семьям Комсомольского района

Хабаровск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семьям, пострадавшим от наводнения в Комсомольском районе Хабаровского края будет предоставлено 150 квартир, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Есть договоренность о выделении 150 квартир жилого фонда воинских частей в селе Гайтер и Большая Картель. В квартирах нужно произвести небольшой ремонт. (…) Ни один пострадавший от паводка житель Хабаровского края не останется без жилья. Сначала будет предоставлено временное, потом - постоянное", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора по вопросам соцразвития Владимира Чаюка.

В первую очередь, как отмечает пресс-служба, из пунктов временного размещения (ПВР) расселяют семьи с детьми. В самом Комсомольске-на-Амуре на конец прошлой недели таких семей было 194. Им предоставляются отдельные комнаты в общежитиях, либо квартиры. Там переселенцы будут находиться до тех пор, пока не решится вопрос с основным жильем, говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что для расселения семей в Хабаровске предоставят комнаты в муниципальных общежитиях. Пункты временного размещения в общежитиях учебных заведений планируется переименовать в "пункты длительного проживания".

На данный момент пункты длительного проживания предполагаются в общежитиях Дальневосточного индустриально-экономического, Хабаровского технического и Хабаровского технологического колледжей, а также Автодорожного и Промышленно-экономического техникумов. Для семей и одиноких граждан там предусмотрены спальные места, места для приготовления и приема пищи, личной гигиены.

В Хабаровском крае организован 51 ПВР общей вместимостью 4,609 человек. На сегодняшний день там находятся 2,153 человек, в том числе - 697 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще