Новости 8 октября 2013 г. 10:50

В интернете появился видеоролик, на котором человек, похожий на уволенного прокурора приморского Артема, угрожая, требует вернуть ему долг

Владивосток. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Интернете появилась видеозапись, которая, возможно, проливает свет на причины отставки прокурора приморского города Артема Сергея Вислобокова.

В понедельник прокуратура Приморья сообщила, что С.Вислобоков освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги. Суть нарушения не уточнялась.

Во вторник на популярном видеохостинге появилось видео, на котором человек, похожий на экс прокурора города Артема, требует у бизнесменов вернуть ему долг. Собеседники обращаются к нему Сергей Владимирович. Также зовут и экс-прокурора.

При этом человек, похожий на уволенного прокурора, в случае неуплаты долга с использованием ненормативной лексики угрожает коммерсантам уголовным преследованием и расправой.

"Ты что, лоха нашел? Ты кто такой, червяк. Кто ты без меня", - адресует он слова одному из собеседников.

"У тебя сейчас два уголовных дела. Я пишу третье, тебя арестовывают. Через семь лет ты выходишь...", - продолжает он.

Из разговора становится понятно, что Сергей Владимирович требует вернуть ему 3,5 млн рублей, а также то, что речь идет о застройке морского побережья в бухте Тавайза в пригороде Артема.

В ходе перепалки возник спор о стоимости уже построенного на пляже здания. Коммерсант, строительные работы которого оценивают меньше, чем он рассчитывал, вызвался пригласить независимого эксперта. На это человек, похожий на экс-прокурора, отвечает: "Я поставлю человека, если он сделает такое же (об объекте строительства - ИФ) за 1,5 млн, я тебе просто башку расшибу, и все".

Как сообщалось, 7 октября на официальном сайте прокуратуры Приморья появилось сообщение о том, что приказом Генпрокурора РФ от 3 октября старший советник юстиции Сергей Вислобоков за нарушение Присяги прокурора освобожден от должности прокурора города Артема Приморского края и уволен из органов прокуратуры.

В прокуратуре Приморья, а также в СУ СКР по краю агентству "Интерфакс - Дальний Восток" не раскрыли суть нарушения со стороны С.Вислобокова, однако отметили, что уволенный прокурор на данный момент не является фигурантом какого-либо уголовного дела.

С.Вислобоков был назначен прокурором города Артема в 2004 году. Ранее он проходил службу в должности прокурора Спасского района Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще