Новости 9 октября 2013 г. 02:07

Экс-полицейский во Владивостоке за взятку приговорен к четырехмиллионному штрафу и лишению свободы

Владивосток. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший полицейский во Владивостоке, получивший взятку в 100 тыс. рублей за укрывательство наркопреступления, приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы и штрафу в четыре млн рублей, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в краевой прокуратуре.

"Ленинский районный суд признал его виновным в получение взятки за незаконные действия и в превышении должностных полномочий ", - сказала старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Суд установил, что подсудимый, будучи командиром отделения роты в составе батальона полиции Управления вневедомственной охраны по Владивостоку, в мае 2013 года обнаружил у прохожего более 100 граммов наркотика.

Мужчина, чтобы избежать уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, передал полицейскому взятку в 100 тыс. рублей.

Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу еще не вступил.

В пресс-службе регионального УМВД агентству уточнили, что преступление было раскрыто сотрудниками ОРЧ собственной безопасности Управления МВД России по Приморскому краю.

После этого случая он был уволен из органов внутренних дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще