Новости 16 октября 2013 г. 14:29

Пограничники РФ и Южной Кореи в ходе учений в Японском море освободили "захваченное террористами" судно

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совместные учения сил береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и Национального агентства морской полиции Республики Корея завершились у берегов Приморья в заливе Петра Великого.

Руководство учений отметило, что экипажи кораблей успешно справились с поставленными задачами, сообщила пресс-группа Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

В ходе учения отрабатывалось пресечение незаконной деятельности в морском пограничном пространстве, оказание помощи судну, терпящему бедствие, и спасение людей.

По замыслу учений, судно было захвачено террористами, на борту находились заложники. На поиск судна вылетел вертолет авиации ФСБ России Ка-27ПС. Обнаружив судно, он навел на него пограничный сторожевой корабль "Беркут".

Также для перехвата захваченного судна информация была передана корейским коллегам - патрульному кораблю Национального агентства морской полиции НАМП Республики Корея.

Штормовые условия, в которых проходили учения, сделали невозможным применение российского и корейского спецподразделений, отмечается в сообщении.

Закончив учения, российский и корейский корабли вернулись в порт Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще