Новости 17 октября 2013 г. 03:17

Япония заинтересовалась строительством ветроэнергетического комплекса на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японская делегация прибыла на Камчатку для проработки вопроса о строительстве современного ветроэнергетического комплекса в Усть-Камчатском районе, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"В составе делегации - представители компаний "Мицуи энд Ко, Лтд.", "Комаи" и "НЭДО". В среду они выехали в Усть-Камчатский район, чтобы на месте изучить характеристики потенциальной площадки для реализации проекта", - отмечает пресс-служба.

Специалисты, в частности, уточнят климатические условия, энергоемкость района и ряд других характеристик.

"Предварительные переговоры по вопросу реализации опытно-конструкторского проекта по строительству и испытанию современного ветроэнергетического комплекса между компанией "Мицуи", правительством Камчатского края и ОАО "РАО Энергетические системы Востока" были проведены в 2011-2012 годах. Сегодня уже можно говорить о скором начале реализации проекта", - цитирует пресс-служба министра ЖКХ и энергетики региона Сергея Кондратьева.

Компания "Мицуи" занимается разработкой, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции, как в Японии, так и в других странах мира. Крупным проектом в этой области является проект "Сахалин -II", в котором компании принадлежит 25%.

Среди наиболее крупных проектов "Мицуи" в России является участие компании в модернизации Ярославского нефтеперерабатывающего завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще