Новости 6 ноября 2013 г. 03:22

Мэрия Южно-Сахалинска приготовила эвакуаторы ко дню эстафеты Олимпийского огня

*** Автомобили, припаркованные вдоль трассы эстафеты, будут в принудительном порядке эвакуировать

Южно-Сахалинск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Олимпийский огонь прибудет на Сахалин 14 ноября. Мэрия Южно-Сахалинска подготовила к этому дню порядка 10 эвакуаторов для удаления автотранспорта, который будет припаркован вдоль трассы эстафеты Олимпийского огня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Она призывает автолюбителей не оставлять личный транспорт на участках улиц областного центра, по которым пройдет эстафета 14 ноября с 08:00 до 20:00 местного времени.

"Все автомобили, припаркованные с нарушением требований, будут в принудительном порядке эвакуированы на штрафстоянки", - говорится в сообщении.

Общая протяженность маршрута движения всех 57 сахалинских факелоносцев составит 12 км 200 м.

Как сообщалось, Олимпийский огонь в аэропорту Южно-Сахалинска встретят этносы Сахалина в своих национальных костюмах. Оркомитету, сопровождающему Олимпийский огонь, преподнесут большой пирог в форме рыбы с лососевой икрой. Точкой старта эстафеты станет ледовый дворец "Кристалл". Олимпийский огонь факелоносцы пронесут через так называемый "праздничный квадрат" Южно-Сахалинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще