Новости 11 ноября 2013 г. 10:52

Группа Inditex весной планирует открыть во Владивостоке крупнейший в России магазин Zara

Владивосток. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Испанская группа Inditex SA, оператор крупнейшей в мире сети магазинов одежды, планирует весной 2014 года открыть во Владивостоке крупнейший в России магазин Zara, сообщил президент компании Storm Properties (занимается развитием Владивостокского ГУМа) Майкл Белтон на прошлой неделе на заседании градостроительного совета при администрации Владивостока.

"В ближайшее время мы надеемся, что откроется первый магазин Zara во Владивостоке. Это будет крупнейший Zara в России. Мы надеемся, что примерно в середине марта они войдут в помещение", - сказал М.Белтон.

Предполагается, что Zara разместится на территории Владивостокского ГУМа, старейшего торгового центра Владивостока.

ОАО "Торговый дом Владивостокский ГУМ" владеет двумя основными комплексами зданий Большой ГУМ и Малый ГУМ во Владивостоке, а также 5 магазинами. ЗАО "ФейрСток" (Владивосток) принадлежит 94,1016% акций АО.

Inditex, которой принадлежат бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka и Pull & Bear, в первом финполугодии 2013 года открыла 95 магазинов - меньше, чем годом ранее, в связи с тем, что часть ресурсов компании была направлена на обновление магазинов Zara.

На конец июля в сеть Inditex входили 6 тыс.104 магазина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще