Новости 2 декабря 2013 г. 05:49

Власти Приморья и Федерация школьного спорта будут совместно развивать физкультуру в регионе

Владивосток. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и президент Всероссийской федерации школьного спорта, депутат Госдумы Ирина Роднина обсудили планы по совместному развитию физкультуры в учебных заведениях края, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

В.Миклушевский и И.Роднина договорились заключить соглашение между федерацией школьного спорта и администрацией Приморья о совместном развитии физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников региона.

"Важно развитие школьного спорта, потому что это - будущие профессиональные спортсмены, наше будущее здоровое поколение", - отметил губернатор в беседе с гостьей.

Он также отметил, что после появления в крае ледовых спортивных сооружений у местных жителей возрос интерес к зимним видам спорта - хоккею и фигурному катанию.

В частности, говорится в сообщении, осенью открылся ледовый дворец в Артеме, открылся концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена", на котором играет домашние матчи приморский клуб КХЛ "Адмирал". Кроме того, совместно с "Газпромом" в крае будут строиться многофункциональные площадки, на которых зимой можно будет играть в хоккей и кататься на коньках, а в теплое время - заниматься летними видами спорта.

В.Миклушевский рассказал И.Родниной о планах по созданию в Приморье школы спортивного катания. Прославленная фигуристка отметила, что это хорошая идея.

"Для создания школы нужно найти грамотных специалистов, хороших организаторов. Можно приглашать ведущих тренеров и организовывать летние лагеря, где дети будут заниматься фигурным катанием. В них смогут приезжать юные спортсмены из Японии, Китая, Кореи - в этих странах большой интерес к ледовому спорту", - сказала глава Федерации школьного спорта.

Кроме того, она познакомила приморского губернатора с планами по созданию в стране спортивного движения среди студентов и школьников.

В.Миклушевский подчеркнул, что развитию спорта в Приморье сегодня уделяется большое внимание. Создаются условия для того, чтобы спортом могли заниматься все жители края, особенно - представители молодого поколения.

В числе прочих шагов, в том числе для студентов Дальневосточного федерального университета, создается международный центр гребных видов спорта в бухте Новик на базе спортивного клуба острова Русский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще