Новости 6 декабря 2013 г. 07:34

Потолки во всех зданиях общественного назначения проверят в Южно-Сахалинске после обрушения конструкций в крупном торговом центре

Южно-Сахалинск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительный надзор совместно со спасателями проверит потолки во всех зданиях общественного назначения в Южно-Сахалинске после обрушения подвесного декоративного потока в крупном торгово-развлекательном комплексе ТРК "Панорама" в областном центре.

"В ближайшие дни состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) области, на котором будут обсуждаться меры по недопущению подобных ЧС в будущем", - сообщил журналистам в пятницу начальник ГУ МЧС региона Таймураз Касаев.

Он также добавил, что хотя его ведомство не имеет право проверять потолки в торговых центрах, в гостиницах и в других зданиях общественного назначения, областная КЧС вправе поручить провести проверки строительному надзору совместно с МЧС. Предполагается, что КЧС на ближайшем заседании даст такое поручение.

Как сообщалось, правоохранительные органы уже проводят проверку по происшествию в ТРК "Панорама".

В четверг в 19:40 местного времени спасателям поступил вызов из ТРК "Панорама" об обрушении подвесного декоративного потолка на входе в бассейн. Никто не пострадал, хотя люди в этот момент находились в самом бассейне, где, к счастью, потолок не обрушился.

К месту происшествия прибыли спасатели, "Скорая помощь", пожарные, сотрудники полиции и УФСБ. Из ТРК были эвакуированы 43 человека, в том числе 30 человек из гостиницы, которая входит в состав ТРК. После осмотра места происшествия, постояльцы гостиницы смогли вернуться в свои номера.

Потолок обрушился на площади 400 кв. м. Сейчас выясняются причины происшествия.

Бассейн "Панорама" пользуется большой популярностью у горожан, в вечернее время и в выходные дни там проводит свой отдых большое количество горожан с детьми. Здание ТРК было построено и сдано в эксплуатацию в 2007 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще