Новости 10 декабря 2013 г. 04:43

Житель Комсомольска-на-Амуре, перевозивший людей во время паводка в состоянии наркотического опьянения, приговорен к 9 месяцам колонии

Хабаровск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Комсомольске-на-Амуре осужден местный житель, который во время паводка за деньги перевозил на лодке пострадавших людей, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

"Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)", - сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры во вторник.

По данным следствия, осенью в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с паводками, мужчина на своей моторной лодке "Амур" за деньги довозил попавших в сложную ситуацию людей.

Услуги жителям города виновный оказывал, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения с нарушением норм пассажировместимости и в отсутствие спасательных средств. Тем самым он создавал реальную угрозу для жизни и здоровья пассажиров, заявляют в прокуратуре.

Приговором суда было назначено наказание в виде лишения свободы на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще