Новости 18 декабря 2013 г. 07:19

Дверь в кабинет мэрии Южно-Сахалинска могла загореться из-за брошенного окурка - УМВД

Южно-Сахалинск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Причиной возгорания двери в кабинет управления внутренней политики администрации Южно-Сахалинска вечером во вторник могло произойти из-за брошенного непогашенного окурка, сообщает в среду пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

"Вечером во вторник в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестные подожгли входную дверь управления внутренней политики администрации Южно-Сахалинска. На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили спасателей, устранивших пожар, а также временно эвакуированных сотрудников управления", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что возгорание произошло в картонной коробке мусора, которая стояла на лестничной площадке возле двери управления внутренней политики. Огонь сначала перекинулся на стоящий рядом стул, а от него уже на дверь.

"Лицо, причастное к возгоранию, установлено. Вероятно, что огонь разгорелся из-за брошенного в коробку непотушенного окурка или хулиганской выходки", - отмечает пресс-служба. По данному факту проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще