Новости 14 января 2014 г. 02:58

Обвиняемый в убийстве депутата гордумы Находки написал явку с повинной

Владивосток. 14 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Приморья, обвиняемый в убийстве депутата городской думы Находки Дмитрия Аркушенко и еще одного человека, признался в совершенном преступлении.

"Обвиняемый сотрудничает со следствием, он признался, написал явку с повинной", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Как сообщалось, 11 января в селе Скворцово Анучинского района Приморья поссорились охотники из двух групп. Словесная перепалка закончилась тем, что один из вооруженных мужчин начал стрелять из ружья. В итоге двое были убиты, в том числе Д.Аркушенко.

Причиной конфликта, по словам А.Римской, стал спор из-за охотничьих угодий.

"Они не поделили места для охоты, возник конфликт. Это преступление не связано с работой депутата в думе или в партии", - добавила А.Римская.

Обвиняемый в двойном убийстве, 55-летний житель приморского села Анучино находится под арестом.

"Он не браконьер, у него была лицензия на охоту", - сказала собеседница агентства.

Как сообщалось, по факту двойного убийства было возбуждено уголовное дело по п. "а", ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Д.Аркушенко - депутат думы Находкинского городского округа, заместитель директора по финансовым вопросам "Находка-Водоканал". Был избран в думу пятого созыва в марте 2012 года во второй раз по единому избирательному округу по партийному списку "Единой России". Заместитель председателя постоянной комиссии по экономике, промышленности и собственности. Многие годы он был членом политсовета Находкинского отделения единороссов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще