Новости 24 января 2014 г. 13:39

Владивостокские школьники забили до смерти бездомного, который в мороз зашел в подъезд погреться

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двоих подростков подозревают в причастности к смерти бездомного, который в 20-градусный мороз пытался согреться в подъезде многоэтажки во Владивостоке.

"Тело мужчины было найдено 17 января возле школы на улице Сабанеева в городе Владивостоке. Эксперты пришли к выводу, что тот скончался от побоев. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

По ее словам, расследование показало, что к преступлению причастны двое подростков 14 и 15 лет.

"Они оба задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Им предъявлено обвинение", - добавила собеседник агентства.

По данным следствия, инцидент произошел 16 января. Подростки вытащили гревшегося в подъезде многоэтажки бездомного и сильно избили его. От побоев тот умер.

На прошлой неделе во Владивостоке держались 20-градусные морозы. Ночью столбик термометра опускался к отметке в минус 25-27.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще