Новости 27 января 2014 г. 15:03

"Авиакомпания "Аврора" открыла рейс Хабаровск- Сеул

Хабаровск. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Авиакомпания "Аврора" (подконтрольно ОАО "Аэрофлот") открыла рейсы по маршруту Хабаровск- Сеул- Хабаровск, сообщает ОАО "Хабаровский аэропорт".

"В отличие от трех рейсов в неделю, ранее выполнявшихся авиакомпанией "Владивосток Авиа" (вошла в ОАО "Авиакомпания "Аврора" - ИФ), полеты будут выполняться два раза в неделю - каждый понедельник и пятницу", - говорится в сообщении.

Общее время в пути - 3 ч. 10 минут. Полеты осуществляются на А-319.

В рамках соглашения об организации воздушного сообщения между РФ и Республикой Корея, назначенными перевозчиками на маршруте являлись с российской стороны авиакомпания "ВладАвиа", с корейской - Asiana Airlines, которая, по-прежнему, выполняет три регулярных рейса в неделю.

В сообщении отмечается, что с 1 января 2014 года вступило в действие соглашение об отмене визового режима между РФ и Республикой Корея, позволяющее путешественникам находиться до 60 дней на территории другого государства без оформления визы, что будет способствовать введению дополнительных частот на маршруте, а также открытию новых маршрутов между Хабаровском и пунктами назначения Кореи.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" объединил подконтрольные ему "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы" в единого дальневосточного перевозчика "Аврора". Акции ОАО "Владивосток Авиа" были переданы компании САТ, которая в октябре была переименована в АО "Авиакомпания "Аврора". 24 января 2014 года 49% акций приобрело правительство Сахалинской области. 51% остается у "Аэрофлота".

ОАО "Хабаровский аэропорт" в 2013 году увеличило пассажиропоток на 10,9% по сравнению с 2012 годом - до 2 млн 89,097 тыс. человек. На международных воздушных линиях пассажиропоток достиг 383,94 тыс. человек (рост на 10,8%). Наибольший пассажиропоток зафиксирован в направлении Бангкока, Сеула, Пекина, Токио и острова Пхукет (Таиланд).

ОАО "Хабаровский аэропорт" учреждено в 2005 году. Стратегическим инвестором и владельцем 10% акций является корейская госкорпорация "Международный аэропорт Инчхон". Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2012 года, 79% акций аэропорта владеет ЗАО "Кварц-Инвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще