Новости 28 января 2014 г. 03:50

Сахалин и Курилы оказались под влиянием двух циклонов, принесших снегопады и метели

Южно-Сахалинск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область оказалась под влиянием двух циклонов, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в управлении Сахалингидрометслужбы.

"Юг Сахалина оказался под действием циклона, который смещается с материковой части РФ. Во второй половине дня во вторник центр циклона окажется над Сахалином и начнет уходить в Тихий океан. В течение дня на юге острова будут снегопады, на побережье - слабая метель", - сказал собеседник агентства.

По его данным, северные Курилы Сахалинской области во вторник оказались под влиянием тыловой части циклона, который находится в Тихом океане. В этот день на северных Курилах ожидается сильная метель, которая стихнет вечером.

В администрации города Северо-Курильска сообщили, что во вторник из-за неблагоприятного прогноза в школе отменены занятия.

Паромная переправа "Холмск - Ванино", связывающая Сахалин с материком, продолжает работать в обычном режиме, аэропорт Южно-Сахалинска работает по фактической погоде из-за сильного снегопада в областном центре, железная дорога работает в обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще