Новости 28 января 2014 г. 14:05

Авиакомпания ВИМ-Авиа в марте выходит на рынок Магаданской области

Магадан. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания ВИМ-Авиа в марте начнет выполнять полеты по маршруту Магадан- Москва- Магадан на Boeing 757-200, сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

В сообщении также говорится, что об этом шла речь на встрече губернатора региона Владимира Печеного с заместителем директора по региональному развитию авиакомпании ВИМ-Авиа Андреем Ильясовым и региональным представителем предприятия Тимофеем Калининым.

"В авиакассах Магаданской области уже началась продажа авиабилетов на рейсы "Магадан-Москва", выполняемые авиакомпанией ВИМ-Авиа. Первый полет из Москвы намечен на 2 марта, 3 марта вылетает самолет из Магадана", - уточнил А.Ильясов, которого цитирует пресс-служба.

Также, по словам А.Ильясова, в авиапарке компании Boeing 757-200. Расписание полетов - трижды в неделю. Из Магадана можно улететь в Домодедово по понедельникам, средам и пятницам. Что касается субсидированных полетов, представители авиакомпании заверили, что этот вопрос прорабатывают с правительством РФ.

"Будут у нас и бюджетные билеты. Впрочем, сейчас цена билета на 1-1,5 тыс. рублей ниже, чем у других компаний"- сказал А.Ильясов.

При этом губернатор Магаданской области подчеркнул, что "для региона важна стабильность, чтобы в работе ВИМ Авиа не было сбоев".

"Каждый сбой - отмена, задержка рейса, ценовая нестабильность - чреват социальной напряженностью. Этих моментов хотим избежать. Рассчитываем на здоровую конкуренцию на магаданском рынке авиаперевозок", - добавил В.Печеный.

Он выразил готовность "помочь авиакомпании во всех вопросах", отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока