Новости 31 января 2014 г. 05:34

Более 41 тыс. старшеклассников будут поставлены на воинский учет на Востоке России в первом полугодии 2014 года

Хабаровск. 31 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Дальнем Востоке и Восточной Сибири с начала 2014 года на первичный воинский учет поставлены около 15 тыс. школьников, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ВВО в пятницу.

"При этом около 41 тыс. молодых людей пройдут допризывную медкомиссию и встанут на воинский учет до конца марта 2014 года", - отметили в пресс-службе военного округа.

По данным военных, юношей в возрасте 17 лет вызовут в отделы военных комиссариатов по месту жительства для прохождения первичного медицинского освидетельствования, чтобы определить их категорию годности к военной службе, а также для психологического тестирования и анкетирования, позволяющих выявить склонность к той или иной воинской специальности.

"Одновременно с постановкой на воинский учет 17-летних молодых людей организовано медобследование 15 и 16-летних школьников", - отметили в пресс-службе.

Работа проводится в военных комиссариатах 10 субъектов РФ, находящихся в границах Восточного военного округа, и продлится до 31 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще