Новости 3 февраля 2014 г. 10:30

Вердикт по делу "приморских партизан" во Владивостоке будет оглашен 4 февраля

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Присяжные во Владивостоке приняли решение относительно вердикта по делу о банде "приморских партизан" и готовы огласить его в Приморском краевом суде во вторник, 4 февраля, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала суда.

Присяжные передали судье свое решение. Тот в свою очередь объявил перерыв до 4 февраля для того, чтобы проверить ответы присяжных в вопросном листе на предмет возможных противоречий.

Арестованным предъявлены обвинения в совершении более 20 преступлений: серии убийств, бандитизме, разбоях, хищении документов, незаконном приобретении, хранении, ношении оружия, умышленном уничтожении чужого имущества, нападениях на милиционеров, хищении оружия, кражах, угонах автомобилей.

На скамье подсудимых - жители Кировского района Приморья: братья Александр и Вадим Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. СМИ прозвали эту вооруженную банду "приморскими партизанами" за то, что в течение нескольких дней они успешно скрывались в местных лесах. Двое преступников - Андрей Сухорада и Александр Сладких - при задержании в городе Уссурийске застрелились.

"Приморские партизаны" признают вину в совершении лишь нетяжких преступлений, перекладывая ответственность за основные преступления на застрелившихся А.Сухораду и А.Сладких.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще