Новости 18 февраля 2014 г. 14:13

Власти Сахалина увеличивают расходы на соцподдержку многодетных семей

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Власти Сахалинской области в 2014 году значительно усилят меры социальной поддержки населения региона.

"Бюджетные расходы на социальную политику в 2014 году выросли на 45% по сравнению с прошлым годом", - приводит слова губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина его пресс-служба.

Так, по словам губернатора, ежемесячный объем мер социальной поддержки в расчете на одну семью в области в среднем составляет около 26,5 тыс. рублей.

"С 2005 года эта сумма выросла почти в 9 раз", - отметил А.Хорошавин.

По его словам, принятый региональными властями пакет социальных инициатив направлен на улучшение демографии, повышение уровня и качества жизни семей Сахалинской области.

Среди наиболее важных инициатив властей А.Хорошавин назвал региональный материнский капитал (сейчас это около 180 тыс. рублей) и областную жилищную программу, в рамках которой субсидируется строительство квартиры в размере от 30 до 50% от ее стоимости.

С начала 2014 года региональный бюджет также берет на себя оплату половины стоимости жилья для семьи, ожидающей рождения третьего и последующего детей, отмечается в сообщении пресс-службы.

"Максимальный размер выплаты - 2 млн рублей. Кроме того, при появлении второго ребенка с начала этого года будет предоставляться единовременная субсидия - 200 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока