Новости 26 февраля 2014 г. 03:01

Прокуратура Хабаровского края начала проверку по факту аварии, оставившей без тепла более 100 тыс. жителей региона

Хабаровск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По поручению генерального прокурора РФ хабаровская прокуратура начала проверку по факту крупномасштабной коммунальной аварии, которая случилась 25 февраля, сообщает сайт прокуратуры региона в среду.

"К проведению проверки привлечены специалисты Дальневосточного управления Ростехнадзора. В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проверки будут установлены причины и обстоятельства аварии, износ сетей теплоснабжения. Будет дана оценка полноте и своевременности принимаемых мер по восстановлению теплоснабжения.

Кроме того, прокуратура проверит исполнение ресурсоснабжающей организацией обязанностей по содержанию и своевременному ремонту сетей теплоснабжения.

25 февраля около 12:00 местного времени в Хабаровском крае в результате течи на теплотрассе произошло отключение отопления и горячего водоснабжения в 980 жилых домах, 47 учреждениях образования и 13 лечебных учреждениях, расположенных в Железнодорожном районе Хабаровска и селе Матвеевка Хабаровского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще