Новости 28 февраля 2014 г. 06:12

Суд ввел наблюдение на судоремонтном ОАО "Дальзавод" из-за долга в 11 млн рублей

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края ввел процедуру банкротства - наблюдение сроком на полгода - на ОАО "Дальзавод", сообщила пресс-служба суда.

"ООО "Строительная компания Монолит" обратилось с заявлением о признании ОАО "Дальзавод" банкротом в связи с наличием задолженности по денежным обязательствам в размере 10 млн 865 тыс. рублей (плюс санкции в 842 тыс. руб.). В своем отзыве на заявление общество (ответчик) указало, что оплатить образовавшуюся задолженность не имеет возможности", - говорится в сообщении.

В целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния, суд ввел в отношении компании-ответчика наблюдение сроком на 6 месяцев. Арбитражным управляющим утвержден Андрей Чесноков из НП СОАУ "Меркурий" (Москва).

В конце декабря 2103 года акционеры ОАО "Дальзавод" на общем собрании одобрили ряд сделок по продаже имущества общества, покупателем выступил ООО "Дальзавод", говорилось в сообщении эмитента.

Согласно отчетам ОАО "Дальзавод", общество в 2013 году планировало произвести реализовать продукции и услуг в объеме 600 млн рублей, получить чистую прибыль не менее 15 млн рублей. Годовой отчет АО не опубликован.

В 2012 году АО получило чистую прибыль по РСБУ в 11,903 млн рублей. При этом основная деятельность принесла убыток в 9,481 млн рублей, а прибыль сложилась от списания невостребованной кредиторской задолженности в 52,969 млн рублей, сдачи площадей в аренду и продажи материалов.

ОАО "Дальзавод" создано в 2007 году во Владивостоке при реорганизации ООО "Холдинговая компания Дальзавод". Вошло в ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" ("дочка" Объединенной судостроительной корпорации). Занимается строительством и ремонтом судов. Уставный капитал в 100 тыс. рублей разделен на 100 обыкновенных бездокументарных акций номиналом 1 тыс. рублей. По данным компании, основным акционером является председатель правления АО Дмитрий Дремлюга (74%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще