Новости 31 марта 2014 г. 06:37

Сахалинская область надеется в мае заключить соглашение о сотрудничестве с Крымом

Южно-Сахалинск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация правительства Сахалинской области на днях с ознакомительным визитом посетила Крым, сообщил журналистам в понедельник губернатор региона Александр Хорошавин.

"Делегация Сахалинской области по моему поручению на днях посетила Крым, посмотрели пока все предварительно. В апреле будет сформирована специальная делегация нашего региона, которая отправится в Крым для детальных переговоров. Посмотрим, чем можем помочь Крыму, а также обсудим с местной властью установление двухсторонних экономических и социальных связей. Надеюсь, что в мае мы уже выйдем с конкретными предложениями по сотрудничеству с Крымом", - заявил он. Тогда же предполагается подписать соглашения о сотрудничестве.

А.Хорошавин, отвечая на вопрос журналистов о возможном снижении федеральных инвестиций в развитие Дальнего Востока, заявил: "Дальний Восток правительство страны определило приоритетом. Надеюсь, что так это и останется, и источником инвестиций для Крыма станут резервные и другие фонды, которые находятся в распоряжении Минфина России. Думаю, что это не скажется на сокращении инвестиций в развитие Дальнего Востока".

Он добавил, что инвестиции, которые сегодня идут в Крым, пока кардинальным образом не сказались на оттоке инвестиций с Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще