Новости 1 апреля 2014 г. 03:38

Очередной "резиновый" дом прикрыли в Южно-Сахалинске сотрудники УФМС

Южно-Сахалинск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 80 тыс. рублей штрафа заплатит семейная пара из Южно-Сахалинска, которая прописала у себя более полусотни иностранцев, сообщает пресс-служба УФМС региона.

Супруги привлечены к административной ответственности за постановку на миграционный учет в текущем году более полусотни мигрантов. "Отделу иммиграционного контроля УФМС региона удалось доказать, что в 42 случаях иностранцы в дом супругов не вселялись, а просто договорились с ними поставить их на учет", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, хозяева действительно сдают комнаты своего дома иностранцам, "но видимо дохода от постояльцев оказалось мало" и они решили заработать на фиктивной прописке. "Резиновый дом" располагался в переулке Свободный Южно-Сахалинска.

По информации пресс-службы, за последнюю неделю марта сотрудники УФМС составили более 100 административных материалов в отношении иностранцев за нарушения миграционного законодательства. Более 20 иностранных граждан по решению суда в эти дни были выдворены за пределы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще