Новости 2 апреля 2014 г. 04:26

Почти 44 млн рублей федеральных средств получит в 2014 г. Сахалинская область на ремонт водохранилищ

Южно-Сахалинск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минприроды РФ предусмотрело для Сахалинской области на текущий год почти 43,6 млн рублей средств федерального бюджета на капитальный ремонт гидротехнических сооружений вдохранилищ, сообщается на сайте областного министерства энергетики и ЖКХ.

Эти деньги будут выделены в рамках ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах" и будут направлены на капремонт водохранилищ на реках Тый, Малка и Татарка в Холмском районе (юго-западное побережье Сахалина - ИФ).

По информации министерства, на данный момент в стадии подготовки находится соглашение о предоставлении в 2014 году из федерального бюджета еще одной субсидии на софинансирование мероприятий по защите от негативного воздействия вод и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений.

Также продолжается работа по получению в 2015 году средств федерального бюджета на ремонт гидротехнических сооружений региона, которые не ремонтировались многие годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще