Новости 10 апреля 2014 г. 04:23

Ледоход в районе Якутска может начаться раньше обычных сроков

Якутск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Верховьях реки Лена наблюдается начало половодья, вскрытие реки начнется раньше обычных сроков, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток" с совещания по прогнозированию предстоящего паводка в Якутске.

"По предварительным прогнозам, складывается неблагоприятная паводковая ситуация в районе Якутска. Паводок не пройдет легче, чем в 2013 году. Управление Гидрометцентра еще не предоставило окончательных прогнозов", - сообщил начальник городского управления ГО и ЧС Виталий Бобинов.

Он отметил, что жителям, проживающим в опасных зонах, следует покинуть эти места как можно раньше, чтоб не стать жертвами весеннего паводка.

"Тем жителям, которым были выданы жилищные сертификаты по итогам прошлогоднего паводка, материальная помощь в этом году оказана не будет. Жители должны это понимать, поэтому советуем как можно быстрее эвакуироваться из опасных мест. В свою очередь администрация города окажет максимальную помощь в этом", - пояснил В. Бобинов.

Как сообщалось, ледоход в районе Якутска в 2013 году начался 13 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще