Новости 15 апреля 2014 г. 04:10

Вторая очередь реконструкции аэропорта "Магадан" обойдется федеральному бюджету в 3 млрд руб.

Магадан. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" и фирмы-подрядчика "МДС-групп" прибыли из Москвы в Магадан, чтобы утвердить объем работ и сроки окончания первого этапа реконструкции аэропорта "Магадан", обсудить проект второй очереди.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что работы по реконструкции начнутся в мае и завершатся ориентировочно в сентябре. Специалисты смонтируют светосигнальное оборудование, завершат реконструкцию трех стоянок и бетонного покрытия. Одновременно идет работа над проектом второй очереди реконструкции. Деньги выделят по федеральной целевой программе. В планах - переоборудование еще восьми стоянок для воздушных судов.

"Реконструкция, на вторую очередь которой предусматривается порядка 3 млрд руб., позволит выполнить нам необходимые работы для того, чтобы аэропорт работал стабильно, на перспективу, в том числе, связанную с нашими новыми проектами по развитию экономики Магаданской области", - сказал губернатор области Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

По мнению губернатора, после реконструкции, аэропорт "Магадан" будет соответствовать самым высоким международным стандартам.

По информации заместителя генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" Михаила Захарова, которого цитирует пресс-служба, "в рамках второго этапа также будут оборудованы две площадки для обработки самолетов жидкостью от обледенения, построена аварийно-спасательная станция и грузовая стоянка для Боинга 747-400 F".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще