Новости 15 апреля 2014 г. 06:53

Курсанты военного училища Приамурья отправятся на корабле в Португалию

Благовещенск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - После многолетнего перерыва курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища (Амурская область) вновь будут стажироваться на учебном корабле, который направится из Санкт-Петербурга в Португалию, сообщает во вторник пресс-служба ВВО.

"Во вторник взвод курсантов вылетел в Санкт-Петербург, откуда отправится в морской поход на учебном корабле "Смольный". Будущие лейтенанты - морские пехотинцы, обучающиеся на втором курсе училища, проведут в море около 30 суток", - говорится в сообщении.

Курсантов ДВВКУ ожидают тренировки по спасению корабля, борьба с условными морскими пиратами, изучение различных образцов вооружения и военной техники. Также будущие военнослужащие получат первоначальные навыки судовождения.

"Выйдя на учебном корабле "Смольный" из Кронштадта курсанты зайдут в порт Балтийска, затем обогнут Англию с запада, потом направятся в Португалию. Там запланирован дружеский визит в Лиссабон, Там ребята посетят военно-морскую академию и примут участие в спортивных соревнованиях", - отмечает пресс-служба.

Маршрут корабля лежит через Гибралтарский пролив. После стоянки в Средиземном море в нейтральных водах курсанты вернутся в Балтийск и Кронштадт, пройдя уже восточнее Англии через пролив Ла-Манш.

Последний раз подобная стажировка курсантов ДВВКУ проводилась несколько лет назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока