Новости 15 апреля 2014 г. 11:05

Росгосстрах в Приморье застраховал на $585 тыс экипаж учебного парусного судна "Паллада"

Владивосток. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский филиал компании "Росгосстрах" застраховал экипаж учебного парусного судна "Паллада" на $585 тыс.

Как сообщили "Интерфаксу" в отделе маркетинга филиала, договор заключен с владельцем судна - Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом (Дальрыбвтуз).

Договором предусмотрена компенсация за вред, причиненный жизни и здоровью членов экипажа в результате потери трудоспособности или смерти, медицинские расходы, расходы на репатриацию пострадавшего члена экипажа и его замену.

Постоянный экипаж трехмачтового парусника составляет 51 человек, количество курсантов - 144.

Учебное парусное судно "Паллада" построено на верфи города Гданьск в Польше по заказу министерства рыбного хозяйства в 1989 году. На паруснике курсанты и студенты Мореходного института и Института пищевой и холодильной техники Дальрыбвтуза, а также других морских учебных заведений Дальнего Востока познают основы профессионального мастерства.

Парусник "Паллада" ежегодно совершает четыре рейса. География заходов включает порты Японии, КНР, Южной Кореи, Вьетнама, Сингапура, Австралии, США и других стран. В 2014 году в графике походов учебного судна - также четыре рейса общей протяженностью около 20 тыс. морских миль. В течение года практику на судне пройдут 435 курсантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока