Новости 16 апреля 2014 г. 06:45

Около 90 лесных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке за сутки

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Дальневосточном регионе за сутки зафиксировано 89 лесных возгораний, 41 из которых удалось ликвидировать, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО в среду.

"52 пожара зарегистрировано в Приморье, 14 в Амурской области, 13 в Еврейской АО и 10 в Хабаровском крае", - говорится в сообщении.

По данным департамента, в настоящее время действующими остаются 48 пожаров, 32 из которых в Приморском крае, семь в Еврейской автономной области, пять в Хабаровском крае, четыре в Амурской области. 19 из действующих возгораний - локализованы.

"Площадь, пройденная огнем за сутки, составила около 11,5 тыс. га. Большая часть приходится на территорию Амурской области", - говорится в сообщении.

К ликвидации пожаров было привлечено более тысячи человек, 202 единицы техники, девять воздушных судов, в том числе шесть вертолетов.

Всего с начала пожароопасного периода на охраняемых территориях в округе возникло 869 лесных пожара на площади более чем 81,2 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще