Новости 16 апреля 2014 г. 11:30

Переправа через реку Яна закрыта в Магаданской области

Магадан. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Центра ГИМС МЧС совместно с дорожными службами провели техническое освидетельствование ледовой переправы через реку Яна в Магаданской области и приняли решение о ее закрытии.

"В целях предотвращения несчастных случаев, связанных с гибелью людей при провале автотранспорта под лед при движении по переправе, специалистами было принято решение о приостановке движения по ледовой дороге для всех видов транспорта. В местах съезда на лед установлены аншлаги и запрещающие знаки", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в среду.

В сообщении также говорится, что при обследовании переправы специалисты обнаружили, что состояние ледового покрытия не соответствует установленным нормам и требованиям, имеются промоины, трещины, наблюдается разрушение льда у съездов, существует угроза провала автотранспорта под лед.

Уточняется, что ледовая переправа на территориальной автодороге "Магадан-Балаганное-Талон" связывает с областным и районным центром три населенных пункта Ольского района: поселки Тауйск, Балаганное и Талон.

Перед закрытием переправы администрация района приняла все необходимые меры для обеспечения поселков и организовала своевременный завоз необходимого продовольствия и топлива.

Запас продуктов и медикаментов в селах Тауйск, Балаганное и Талон рассчитан на 30 дней, запас топлива - на 40 дней.

Открытие паромной переправы через реку Яна запланировано ориентировочно на вторую декаду мая, после полного освобождения устья реки ото льда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще