Новости 16 апреля 2014 г. 12:12

Система управления развитием ДФО будет создана до конца года - Трутнев

Благовещенск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Система управления развитием Дальнего Востока, которая позволит поднять на достойный уровень экономику региона, будет сформирована до конца года, заявил полпред ДФО Юрий Трутнев журналистам по итогам совещания с руководителями дальневосточных субъектов.

"Мы посмотрели графики, они пока все вниз валятся, и по экономике и по населению. Пока мы строим машину, которая позволит вывезти регион. Сейчас уже некоторые элементы сложились. Я думаю, что нам потребуется от полугода до года, чтобы система управления развитием ДФО была сформирована до конца", - сказал Ю.Трутнев.

Полпред пояснил, что это время будет потрачено не только на теорию - параллельно будет вестись работа по поддержке конкретных проектов. Отдача от первых проектов может начаться в течение 2-3 ближайших лет.

"Мы сейчас ведем отбор инвестпроектов, но будет плохо, если он будет вестись чиновниками любого ранга без объективного механизма. Список проектов есть. Отбирать их будем не просто по нашему мнению, а по их эффективности. Самый главный критерий, который мы считаем правильным положить в основу, - это количество внебюджетных инвестиций, привлекаемых на один рубль бюджетных вложений", - пояснил Ю.Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще