Новости 18 апреля 2014 г. 04:26

Более 100 лесных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке за сутки

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Дальневосточном регионе за сутки зафиксировано 111 лесных пожаров, 48 из которых удалось ликвидировать, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО в пятницу.

"73 пожара зарегистрировано в Приморье, 15 в Амурской области, 12 в Еврейской АО и 11 в Хабаровском крае", - говорится в сообщении.

По данным департамента, действующими остаются 63 пожара, 42 из которых в Приморском крае, шесть в Еврейской автономной области, семь в Хабаровском крае, восемь в Амурской области. 21 из действующих возгораний - локализованы.

"Площадь, пройденная огнем за сутки, составила около 3 тыс. га. Большая часть приходится на территорию Приморского края", - говорится в сообщении.

Уточняется, что для оказания методической помощи в вопросах охраны лесов от пожаров, вчера, 17 апреля в Приморский край командирован начальник профильного отдела Департамента лесного хозяйства по ДФО.

К ликвидации пожаров было привлечено более тысячи человек, 219 единиц техники, 11 воздушных судов, в том числе пять вертолетов.

Всего с начала пожароопасного периода на охраняемых территориях в округе возникло 1006 лесных пожаров на площади более чем 90,6 тыс. га. За аналогичный период 2013 года в округе было зарегистрировано восемь лесных пожаров на площади 715 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще