Новости 18 апреля 2014 г. 08:17

Несколько подростков пострадали в ДТП с участием школьного автобуса в Приморье

*** Водитель легковушки, виновный в аварии, был пьян

(расширенная версия, добавлена информация о состоянии пострадавших)

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять подростков в возрасте 16-17 лет получили ушибы и ссадины в результате ДТП с участием школьного автобуса в поселке Врангель Приморского края.

"Водитель "Subaro Forester", находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, и машина столкнулась с автобусом, где ехали школьники, следовавшие в военкомат", - сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю в пятницу.

По данным ведомства, в результате ДТП пострадали пять подростков в возрасте 16-17 лет. Они получили ушибы и ссадины.

Полицейские решают вопрос о привлечении виновника ДТП к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на вице-губернатора Ирину Василькову сообщает, что пострадавших подростков было четверо. Всего в автобусе находились 15 детей.

"Дети были пристегнуты ремнями безопасности, только четверым из них потребовалась первая медицинская помощь. Сейчас они уже дома. Состояние их здоровья не вызывает опасения у медиков", - приводятся в пресс-релизе слова вице-губернатора.

По факту ДТП в администрации Приморья пройдет совещание, где ситуацию обсудят представители администрации Находки и профильных ведомств региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще