Новости 18 апреля 2014 г. 08:47

Трое обгоревших при тушении пала амурчан отправлены в ожоговый центр Москвы

Благовещенск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Троих из восьми жителей Амурской области, которые получили серьезные травмы во время тушения пала, в пятницу на реанимобилях доставили в аэропорт Благовещенска, откуда они спецбортом направлены в ожоговый центр Москвы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Состояние всех больных - тяжелое. Длительное хирургическое лечение требуется всем. У всех обширные ожоги. Лечение для каждого пациента будет определяться индивидуально. Говорить о прогнозах рано", - приводятся в сообщении слова руководителя ожогового центра Института хирургии имени Вишневского профессора Андрея Алексеева.

В ночь на пятницу в Благовещенск из Москвы спецбортом МЧС России прибыли врачи Всероссийского центра медицины катастроф. Один из пострадавших при тушении пала находится в больнице в Завитинске, поэтому группа врачей из Москвы осмотрела семерых пациентов, которые после ЧП были отправлены в областную больницу. Перелет в Москву медики одобрили только для трех из них.

При серьезных ожогах любое движение мучительно для пациентов. Поэтому при транспортировке амурчан будет использовано современное медицинское оборудование, которое снизит нагрузки, которые обычно испытывают пассажиры при перелете.

"На сегодняшний день наши коллеги делали и делают все возможное, чтобы спасти этих людей. Проводится все необходимое лечение", - оценил работу амурских врачей профессор А.Алексеев.

В понедельник пал шел от села Новоалексеевка в сторону Завитинска. В какой-то момент ветер резко сменил направление и в кольце огня оказались четверо работников Завитинского лесхоза и пятеро членов добровольной пожарной дружины. Все они получили сильные ожоги. Один из пострадавших от полученных травм скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще