Новости 21 апреля 2014 г. 10:26

Экс-губернатор Дарькин обещает содействие в получении средств на строительство КАД Владивостока

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший губернатор Приморья Сергей Дарькин, который с 2012 года занимает пост заместителя главы Минрегиона РФ, обещает поддержку строительству Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД).

"Я знаю, что правительство этот проект поддержит, потому что он действительно нужен городу", - сказал С.Дарькин журналистам в понедельник во Владивостоке.

"Мы обсуждали этот проект с руководством Приморья и Владивостока. Я пообещал содействовать в выделении средств на строительство ВКАД из федерального бюджета, когда проект будет готов", - добавил замглавы Минрегиона.

ВКАД планируется построить вдоль Амурского залива. Новая дорога должна разгрузить основные магистрали Владивостока, а также избавить центр города от большегрузов. По данным городских властей, ежедневно порядка тысячи грузовиков приезжают и выезжают из торгового порта. Грузовики едут по центральным улицам, затрудняя движение.

Ранее полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил журналистам, что строительство кольцевой автодороги оценивается в 55 млрд рублей. Полпред отметил, что над проектом ВКАД предстоит "большая совместная работа, необходимо сделать четкий расчет затрат, сроков и этапов строительства, просчитать период окупаемости и экономический эффект, начать переговоры с инвесторами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще