Новости 21 апреля 2014 г. 12:38

Завоз угля на ТЭЦ Анадыря полностью завершен - власти

Анадырь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завоз твердого топлива по зимнику с шахты "Угольная" на Анадырскую ТЭЦ Чукотки завершен, доставлено 80 тыс. тонн угля, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что ТЭЦ окружной столицы будет работать до конца мая. После завершения отопительного сезона станция перейдет в режим профилактики, будут проводиться необходимые ремонтные работы. Также предприятие начнет активную подготовку к зимнему сезону 2014-2015 годов. Замещать мощности Анадырской ТЭЦ будет Газомоторная станция Анадыря.

В пресс-релизе говорится, что в целом по округу доставка топливно-энергетических ресурсов по автозимникам проходит по плану, "если не помешает погода, то завоз завершат к концу апреля".

"Доставка угля в села Чукотки завершена на 98%. Из 8800 тонн твердого топлива доставлено 8653 тонны. Планируется, что на следующей неделе отдаленное село Айон Чаунского района получит недостающие объемы. В Кепервееме и Островном Билибинского района запасы уже пополнены", - отмечает пресс-служба.

Доставка дизельного топлива в села Чукотки также подходит к завершению. Из 6372 тонн по автозимникам завезено 5971 тонна дизтоплива, что составляет примерно 94% от плана. Заключительные партии горючего ожидают села Омолон, Ваеги, Нутепельмен и Айон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще