Новости 22 апреля 2014 г. 02:50

Самолет Dash-8, вылетевший с Сахалина в Канаду, вернулся в аэропорт Южно-Сахалинска из-за проблем с двигателем

Южно-Сахалинск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет Dash-8, вылетевший утром во вторник из Южно-Сахалинска в Канаду, вернулся обратно в аэропорт из-за падения оборотов двигателя, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в авиакомпании "Аврора".

"Самолет вылетел во вторник в 08:03 по сахалинскому времени в Канаду. В 08:05 от летчиков поступило сообщение о падении оборотов второго двигателя, в связи с чем они приняли решение вернуться в аэропорт. Через несколько минут они успешно в штатном режиме приземлились в аэропорту Южно-Сахалинска", - рассказал собеседник агентства.

Как положено в таких случаях, в аэропорт выехали пожарные, "скорая", были подняты по тревоге аварийные службы аэропорта. Но их помощи не потребовалось. Сотрудник "Авроры" подчеркнул, что посадка самолета не была аварийной.

В настоящее время работает комиссия, которая выясняет причины сбоя в двигателе.

Как пояснил собеседник, самолет принадлежит иностранной компании, по заказу которой "Аврора" на нем ранее выполняла чартерные рейсы для этой компании. Затем иностранная компания решила вернуть лайнер в Канаду, куда его должны были перегнать канадские летчики.

На борту самолета в момент инцидента с двигателем находились только 2 канадских летчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще