Новости 22 апреля 2014 г. 05:28

Компания "ВИМ-АВИА" расширила географию полетов на Чукотке

Анадырь. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "ВИМ-АВИА" начала осуществлять перевозки пассажиров из столицы Чукотки - Анадыря в Москву.

Пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотки сообщает, что "ВИМ-АВИА" около трех лет перевозит пассажиров по маршруту Певек - Москва - Певек. Теперь география полетов расширилась - появился новый маршрут Анадырь-Москва-Анадырь. Рейсы выполняются один раз в неделю - по четвергам. После 22 мая к расписанию полетов будет добавлен вторник.

Рейсы осуществляются на самолётах Boeing 757 - 200. Каждый пассажир может перевозить до 30 кг грузов, в ручную кладь разрешается включать животных до 5 кг.

Губернатор Чукотки Роман Копин, слова которого приводятся в сообщении, выразил надежду, что "появление новой авиакомпании на маршруте Анадырь - Москва - Анадырь окажет положительное влияние на конкуренцию в сфере авиаперевозок".

"Полагаем, что новое предложение "ВИМ-АВИА" сможет дать хорошие результаты, в том числе в снижении цен на билеты, качестве обслуживания и, возможно, появлении новых операторов. В то же время мы продолжаем вести переговоры с другими авиакомпаниями о возможности захода операторов в регион, о расширении географии полетов и появлении новых маршрутов", - сказал Р.Копин.

По данным пресс-службы, на Чукотке, помимо "ВИМ-АВИА", работают две крупные компании. На маршруте Анадырь - Москва - Анадырь также присутствует "Трансаэро", а из Анадыря в Хабаровск и обратно пассажиров перевозит авиакомпания "Якутия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока