Новости 22 апреля 2014 г. 08:48

"Дальэнергомаш" не выплатит дивиденды за 2013г из-за убытка

Хабаровск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акционеры ОАО "Дальневосточный завод энергетического машиностроения" ("Дальэнергомаш", 100%-ная "дочка" ЗАО "Восточная машиностроительная корпорация", Хабаровск) на годовом собрании 18 апреля решили не распределять прибыль за 2013 год и не выплачивать дивиденды, говорится в сообщении компании.

Собрание утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2013 год. АО в 2013 году получило 5,88 млн рублей чистого убытка против чистой прибыли в 5,238 млн рублей годом ранее. По итогам 2012 года дивиденды не начислялись, прибыль осталась нераспределенной.

В совете директоров утверждены две замены. Из совета вышли директор по производству Вячеслав Никишечкин и представитель Минпрома Хабаровского края Александр Ковалев. Вместо них введены в совет менеджер компании Сергей Аршинский и начальник отдела продаж "Амурлитмаша" (филиал "Дальэнергомаша") Павел Ефремов.

Аудитором на 2014 год оставлено ООО "Аудит-Эталон".

Ревизионная комиссия переизбрана на новый срок в полном составе.

Также акционеры приняли изменение в уставе АО, исключив положение о том, что номинальная стоимость всех выпущенных обществом облигаций не должна превышать размер уставного капитала либо величину обеспечения, предоставленного третьими лицами для цели выпуска облигаций.

ОАО "Дальэнергомаш" создано в 2004 году в Хабаровске. Производит газотурбинное, компрессорное, насосное оборудование. Уставный капитал АО составляет 498,9 млн рублей, он разделен на 498,9 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей. По данным "СПАРК-Интерфакс", основным бенефициаром АО является гендиректор компании Петр Бойчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока