Новости 22 апреля 2014 г. 09:10

Дедушка пропавших в Якутии летом двух девочек признался в их убийстве, но его показания не подтвердились - СКР

Якутск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дедушка двух пропавших в июне прошлого года трехлетних девочек в поселке Синск Хангалаского района Якутии сообщил следователям, что убил детей.

"Дедушка девочек признался в содеянном и указал место, где закопал тела. На место вылетели следователи, однако его показания не подтвердились", - сообщил руководитель СУ СКР по Якутии Олег Мезрин во вторник на пресс-конференции.

Он также добавил, что расследование продлено до июня 2014 года. Дедушка на данный момент не заключен под стражу, так как не является подозреваемым.

"Мужчине не предъявлено обвинение, мы можем назвать его лишь заподозренным, расследование дела продолжается", - отметил О.Мезрин.

Кроме того, О.Мезрин опроверг информацию некоторых местных СМИ об избиении дедушки девочек сотрудниками правоохранительных органов с целью добиться от него признания в убийстве. По словам руководителя СУ СК РФ по Якутии, к следователю мужчина пришел уже с гематомами на лице. В настоящее время по заявлению его жены проводится проверка по факту получения телесных повреждений.

Как сообщалось, две трехлетние девочки, которые приехали в село Синск Хангаласского района республики из Якутска погостить у бабушки, исчезли 24 июня. Вечером они вышли из дома и пропали. Следов пропавших детей не обнаружено.

Глава Якутии Егор Борисов объявил о вознаграждении в 1 млн рублей за информацию о пропавших детях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще