Новости 24 апреля 2014 г. 05:51

Плавательные бассейны планируют построить в каждом районе Магаданской области

Магадан. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соглашение о социальном сотрудничестве с проектным институтом ООО "Росспецпроект" позволит властям Магаданской области построить в регионе новые спортивные сооружения.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что документ подписали губернатор области Владимир Печеный и генеральный директор "Росспецпроект" Виктор Савенко. Речь шла о подготовке проектно-сметной документации для возведения бассейна в поселке Палатка.

"Плавательные бассейны должны быть во всех муниципальных образованиях территории. Сейчас намечено строительство спортивных объектов в Магадане и поселке Палатка. У всех жителей региона должны быть полноценные условия для занятий спортом", - сказал В.Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что намерен добиться включения этого объекта во всероссийские программы для получения финансирования из федерального бюджета.

По словам В.Савенко, институт специализируется на разработке новых экологически безопасных спортивных и инженерных технологий. Их сотрудники впервые в стране разработали и внедрили технологию озонового обеззараживания воды в общественных плавательных бассейнах в качестве альтернативы хлорированию.

"Эта технология неоднократно проходила Государственную экспертизу и уже применяется в Томске", - подчеркнул В.Савенко.

Он уточнил, что "Росспецпроект" является шестикратным лауреатом Всероссийского конкурса Минспорта РФ на лучший проект для массового спорта, специализируется также на разработке архитектурно-строительных проектов спортивного назначения, технически сложных проектов нефтегазового комплекса, энергетики и лидирует в стране в области проектирования современных физкультурно-оздоровительных комплексов с игровыми залами и плавательными бассейнами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще