Новости 24 апреля 2014 г. 05:54

Более 8 млрд рублей инвестировано за 5 лет в развитие флота и береговой рыбопереработки на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 8 млрд рублей инвестировано в развитие флота и береговой рыбопереработки в Камчатском крае за последние пять лет, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

Такие цифры привел губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в своем докладе, выступая на совещании о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса России, которое провел в Магадане премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В рамках программ господдержки построено 7 рыбопромысловых судов для прибрежного рыболовства, на побережье открыты 15 современных высокотехнологичных рыбоперерабатывающих заводов, создано почти две тысячи новых рабочих мест", - цитирует пресс-служба В.Илюхина.

По словам губернатора, федеральная и региональная господдержка, снижение налоговой нагрузки на предприятия дали рыбопромышленникам возможность развиваться и стремление вкладывать деньги в развитие производства.

"На каждый бюджетный рубль камчатские предприятия вложили 15 рублей собственных инвестиций", - подчеркнул В.Илюхин.

Все это, по словам главы региона, позволило увеличить обработку уловов тихоокеанских лососей на берегу с 30 до 70% и довести ежегодный объем выпуска рыбопродукции на Камчатке до 800 тысяч тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще